Компания Гугл запустила новый весьма занимательный образовательно-игровой проект, который посредством игры покажет всем желающим, как работает искусственный интеллект (нейронные сети/машинное обучение).
Этот проект получил название «A.I. Experiments». Благодаря ему каждый сможет в простой игровой форме поэкспериментировать с искусственным интеллектом. Так, вы можете загрузить свой программный код и работать с ним, либо можете позабавиться с разработанными игровыми программами от Гугл.
На текущий момент в «A.I. Experiments» добавлено 8 игр на основе нейронных сетей. Например, в одной из них – Quick, Draw! («Быстро, рисуй») — программа предложит нарисовать за 20 секунд при помощи мышки, если у вас ПК, или пальца, если у вас смартфон или планшет, определенное изображение на ваш выбор. И потом искусственный интеллект постарается угадать, что же вы изобразили. Причём, даже если вы не обладаете талантом художника, ИИ наверняка сможет распознать вашу задумку.