9 сентября разработчики компании Apple представили несколько интересных новинок, среди которых наибольший интерес был прикован к новой модели айфона, на этот день уже шестой.
А первые продажи открываются 19 сентября. Но для российских покупателей этот срок следует немного отодвинуть к октябрю. Причиной этому являются не политические события или какие-то экономические ограничения на американскую продукцию, а то, что Россия не вошла в список тех десяти стран, которые первыми открывают продажи новых смартфонов.
Россия, как стало известно совсем недавно, вошла во вторую волну и откроет продажи нового смартфона от Apple через неделю после первой даты, то есть 26 сентября. Этот срок тоже вполне вменяемый, и остаётся совсем немного подождать тем, кто желает приобрести новый смартфон или его большую модификацию.
Известны уже и цены на продукцию компании Apple. В Соединённых Штатах Америки iPhone шестого поколения обойдётся в 650 долларов, а iPhone 6 Plus будет стоить на 100 долларов больше. По сравнению с iPhone пятого поколения, который уже сегодня является устаревшей моделью, цены самые демократичные, ведь iPhone 5 стоил те же 650 долларов чуть больше года назад.
В Германии цены оказались на 50 долларов выше, то есть iPhone 6 обойдётся жителям Германии в 700 долларов, а если кто-то захочет приобрести iPhone 6 Plus, то ему придётся отдать 800 долларов США.
Цены в Великобритании держатся практически вровень с европейскими. Так, iPhone шестого поколения оказывается даже дешевле iPhone пятого поколения — он обойдётся в 539 фунтов стерлингов. А вот разница между iPhone 6 и iPhone 6 Plus существенна и равна 619 фунтам стерлингов.
Самые низкие цены были отмечены в Японии. Например, самая дорогая модель смартфона iPhone 6 Plus с 128 ГБ встроенной памяти в России будет стоить на 11000 рублей дороже, чем в Японии. Да и по сравнению с Канадой разница существенна и составляет 10 тысяч рублей.